Спустя полвека после своей смерти Мэрилин Монро продолжает будоражить умы: еще одна актриса примерила на себя образ легендарной блондинки. Мила Йовович снялась в ретро-фотосессии для французского журнала Madame Figaro.
Свежий номер журнала выходит накануне Каннского кинофестиваля, символом которого в этом году была выбрана Монро. В честь этого события Мила Йовович запечатлела себя в стиле Мэрилин. Со светлыми волосами и яркой помадой Мила и правда очень походит на главный секс-символ ХХ-го века. Правда, Йовович не вышла фигурой: со своим первым номером бюста и субтильным телом ей далеко до волнующе женственных форм Мэрилин, но в целом голливудской звезде удалось передать бесшабашную атмосферу эпохи Монро, передает Экспресс-газета. 
Миле сейчас 36 лет - как раз в этом возрасте Монро ушла из жизни. По мнению Йовович, между нею и Мэрилин практически нет ничего общего: "Кроме того, что, как и она, я снималась у Ричарда Аведона, не думаю, что у нас есть что-то общее, - говорит актриса, - Ну, как и я, она сначала работала моделью, а уже после стала актрисой. Мэрилин Монро очаровывает, трогает меня... Когда вы смотрите на нее на экране, вы и подумать не можете о всех тех ужасах, что ей пришлось пережить. Она была просто секс-символом, блондинкой из комедий, а ведь в ней был заключен огромный драматический талант".








Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее актриса и модель Мила Йовович украсила страницы октябрьского номера испанского издания S Moda.