Напомним, вчера в Днепропетровской обл. был убит депутат горсовета от партии "Фронт змин".

На место происшествия было установлено, что около 17:00 погибший, владелец кафе "Орион", депутат городского совета и глава правления рудно-ремонтного завода, Сергей Поляков прибыл в свое кафе, где пробыл на протяжении часа. В 18:10 мужчина вышел из кафе и направился в сторону своей машины, стоявшей на противоположной стороне улицы. Камеры наблюдения зафиксировали, как вслед за пострадавшим дорогу перешел молодой человек, лицо которого было замотано шарфом, а на голову был наброшен капюшон.

Приблизительно в 20 м от автомобиля злоумышленник, приблизившись к жертве, произвел в один выстрел в упор голову, в результате чего Поляков скончался на месте. После совершения убийства стрелок скрылся во дворах.

"На сегодняшний день создана следственно-оперативная группа, в которую вошли лучшие сотрудники управления, принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств и причин происшествия. На сегодняшний день мы говорим о том, что убийство связано с его финансово-экономической деятельностью. Это никоим образом не политика. Убитый регулярно посещал свое кафе и постоянно парковал машину в одном и том же месте. Помимо этого он также владел двумя небольшими магазинами в городе. Преступление было подготовлено и сегодня ведутся все необходимые оперативно-следственные действия", - сказал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко

На месте происшествия была обнаружена гильза от пистолета Макарова, с уликой работают эксперты.