Накануне миллионеры Сум обратилась к активистам с призывом объединяться, защищая спокойствие в родном городе.

Так в городе появились отряды совместного патрулирования, которые ныне также успешно «работают» на благо города в Ровно и во Львове. В Донецке, к слову, патрулирование также усиленное, но от услуг гражданских лиц милиция настойчиво отказывается.

А зря, ведь совместное патрулирование оказалось очень эффективным. Один - с палкой, другой - с жезлом. Милиционеры в большинстве городов такой помощи только рады, особенно на блокпостах. Вот, к примеру, в горотделе Ровно нарадоваться не могут общим успехам по защите порядка, сказано в сюжете «Подробностей». За последние сутки обращений и жалоб втрое меньше обычного.

- В среднем за сутки насчитывалось от 20 до 30 сообщений, но благодаря активистам, которые помогают обеспечивать порядок, за последние сутки их всего 9, - рассказал Олег Левко, заместитель начальника Ривненского горотдела МВД.

Все служащие получили приказ - помогать отрядам самообороны обеспечивать порядок.

Во Львов совместное патрулирование проходит уже несколько дней. патрулей. Многие горожане хотят записаться в добровольцы. Отряды самообороны охраняют в основном административные здания. Улицы патрулирует автосотня. Только за вчерашний день стать добровольцами изъявили желание около трех десятков горожан. Два главных требования к кандидатам - совершеннолетие и ни капли спиртного.