Министерство транспорта Индонезии намерено внимательно изучить график рейсов лоукостера Аir Asia в Индонезию.

Об этом сообщает Reuters.

По словам директора департамента воздушной навигации министерства транспорта Индонезии Джоко Муратмоджо, к исследованию графика авиакомпании ведомство приступит в понедельник, 5 января. Д. Муратмоджо добавил, что данная проверка реализуется в рамках правительственного расследования авиакатастрофы пассажирского самолета A-320 Аir Asia, упавшего в воды Яванского моря 28 декабря.

«Мы намерены исследовать все летное расписание Аir Asia. Надеюсь, мы приступим к этому в понедельник. Мы не хотим фокусироваться на лицензии, только на графике», - сказал он, но не исключил перспективы, при которой Аir Asia все-таки может быть лишена возможности совершать рейсы в индонезийском направлении.

«Существует вероятность того, что лицензия AirAsia в Индонезии может быть аннулирована», - заявил Д. Муратмоджо.

Напомним, ранее индонезийские спасатели нашли на дне Яванского моря два больших объекта и конструкцию, напоминающую часть фюзеляжа А-320, а также тела 30 жертв авиакатастрофы самолета Аir Asia. Кроме того, продолжаются поиски "черных ящиков" аэробуса. Отметим, что на борту самолета, следовавшего из индонезийского города Сурабая в Сингапур, находились 162 человека. В поисках принимают участие корабли из Индонезии, Малайзии, Сингапура и США. Операцию осложняют сильные осадки. Пока неизвестно, что именно стало причиной катастрофы.