Минувшие сутки, 14 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошли спокойно, без нарушений минских соглашений.

Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

Сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без нарушений минских договоренностей, что дало возможность силам АТО продолжить оборудование позиций, а также подготовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения.

Кроме того, в штабе отметили рост недовольства среди населения на оккупированной территории из-за проблемы с централизованным обеспечением водой.

"Так, в Луганске, имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в Перевальском районе Луганской обл., который временно оккупирован боевиками ЛНР, наблюдается напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке городского типа Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске и других населенных пунктах.

В то же время в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что на границе с Российской Федерацией на фугасе подорвался отряд пограничников, в результате чего три военнослужащих получили ранения.

Известно, что в селе Красная Таловка Станично-Луганского района на границе с РФ 14 октября во время объезда на автомобиле "Краз" пограничной территории подорвались 9 бойцов на фугасе.

"В результате получили ранения трое военнослужащих 1-й заставы пограничной комендатуры быстрого реагирования с местом дислокации в Харькове, которые были прикомандированы к Луганскому пограничному отряду. Пострадавших доставили в Беловодскую райбольницу, где им оказывается помощь", - говорится в сообщении.