Мишель Обама снялась в одном из эпизодов телесериала Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation) в роли самой себя.

Эпизод с участием первой леди США был снят в Майами в феврале. Мишель Обама приехала туда, чтобы принять участие в мероприятии, организованном в рамках программы нацеленной на борьбу с детским ожирением, пишет The Hollywood Reporter.

Эпизод получил название Moving Up (возможный перевод - Продвижение - ред.). Зрителям его представят 24 апреля 2014 года. Этой серией завершится шестой сезон Парков и зон отдыха.

Ранее в сериале уже появлялись некоторые известные политики, включая вице-президента Джозефа Байдена, а также сенатора от Аризоны и бывшего кандидата в президенты США Джона Маккейна.

Кроме того, продюсер и сценарист Майкл Шур говорил, что хотел бы пригласить в Парки и зоны отдыха Хиллари Клинтон. По словам Шура, для нее нашлась бы роль в самом последнем эпизоде сериала.

Комедийный сериал Парки и зоны отдыха демонстрируется на телеканале NBC с апреля 2009 года. События фильма разворачиваются в вымышленном городе Пауни в Индиане.

Главная героиня сериала - Лесли Ноуп (Эми Полер), сотрудница департамента парков и зон отдыха, пытающаяся благоустроить город. Среди других актеров, постоянно снимающихся в сериале, Обри Пласа, Крис Прэтт, Рашида Джонс и Адам Скотт.