Как говорится на сайте управления шерифа округа Лос-Анджелес, в 16:33 актриса явилась в исправительное учреждение, где раньше отбывали свое наказание Пэрис Хилтон, Николь Ричи и Линдси Лохан.


Как водится, Родригес могут отпустить до окончания срока в связи с переполненностью тюрем, а также ее могут освободить за хорошее поведение.


К тюремному сроку Родриге была приговорена 10 октября после того, как она призналась в нарушении режима условного освобождения, поскольку не выполнила общественно-полезные работы и употребляла алкоголь.


В июне 2004 года Родригес призналась в вождении в пьяном виде и оставлении места ДТП по двум эпизодам, произошедшим в Лос-Анджелесе за год до этого. Ее приговорили к двум дням тюрьмы, общественным работам и назначили испытательный срок три года.


В 2005 году актрису несколько раз штрафовали за превышение скорости на Гавайях, где снимали сериал "Остаться в живых", а также арестовывали за пьяное вождение. Она признала свою вину, получила штраф и пять дней тюрьмы.


Но ее проступки на Гавайях были нарушением испытательного срока, полученного в Лос-Анджелесе, и ее приговорили к 60 дням тюрьмы, 30-дневному антиалкогольному курсу и 30 дням общественных работ. Из тюрьмы Родригес выпустили спустя 24 часа в связи с переполненностью.


В прошлом месяце у суда к Родригес снова появились претензии, поскольку она не выполнила общественные работы и не прошла антиалкогольный курс.