Объем средств, необходимых для получения права на проведение конкурса во Вьетнаме, составил 10 миллионов долларов США.


По словам Хоанг Киеу, подготовительные работы к событию начнутся сразу после церемонии подписания контракта. Он так же сообщил, что возможная прибыль от проведения события будет использована исключительно в благотворительных целях.


На церемонии подписания глава корпорации RAAS вложил 3,5 миллиарда донгов (порядка 200 тысяч долларов США) в благотворительные фонды Вьетнама. Он так же передал через "Мисс Мира 2007" Чжан Цзылинь 50 тысяч долларов США для помощи пострадавшим от недавнего землетрясения в китайской провинции Сычуань.


Конкурс "Мисс Мира 2010" станет 60-м по счету. По словам Морли, ожидается участие представительниц около 130 стран и территорий мира.


Таким образом, как отметили местные СМИ, Вьетнам становится "страной конкурсов красоты". Очередное состязание красоты среди замужних женщин "Миссис Мира" пройдет в городе Вунгтау на юге страны. А местом для проведения 60 конкурса "Мисс Мира" в 2010 году назначен город Ньячанг, где в ближайший понедельник (14 июля) состоится финал конкурса "Мисс Вселенная 2008".