Представительница Венесуэлы, 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес стала победительницей 61-го конкурса Мисс Мира, который проходил в воскресенье в Лондоне. Первой вице-мисс стала конкурсантка из Филиппин, второй вице-мисс - участница из Пуэрто-Рико.
Саркос Кольменарес, несмотря на юный возраст, уже получила образование специалиста в сфере HR, работы с кадрами, и сейчас является сотрудником одной из вещательных компаний. Ее мечта в будущем - работать с детьми, при том, что новая Мисс Мира родилась в многодетной семье - у девушки 12 братьев и сестер.
В конкурсе приняли участие рекордное количество девушек - 122. До воскресного финала они уже прошли все пять традиционных соревнований, лучшие моменты из которых транслировались на церемонии: конкурс на пляже в купальниках, лучшая модель, конкурс талантов, спортивный конкурс и "Красота ради дела", где претенденткам дается возможность представить свой благотворительный проект.
В воскресенье на сцене состоялся еще один отборочный тур - конкурс национального танца, после чего был объявлен список финалисток. В их числе - представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки, сообщает ТСН.
Последние две недели девушки делали турне по Великобритании, принимали участие в национальных соревнованиях Шотландии, посещали Кембриджский университет, смотрели страну и присутствовали на благотворительных мероприятиях.
Конкурс Мисс Мира отмечает в этом году 60-летний юбилей, и в этом году он вернулся на родину, в Великобританию. Мисс Мира - старейший конкурс красоты, который придумал в 1951 году британец Эрик Морли (после его смерти в 2000 году председателем конкурса стала его вдова Джулия).
В воскресенье конкурс принимал множественные поздравления, в том числе от бывших "мисс", которые приехали в Лондон. Несмотря на то, что испортить праздник обещали феминистки, крупных акций протеста в Лондоне не было.
 


Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве состоялась презентация национального костюма, в котором победительница конкурса "Мисс Украина Вселенная 2011" Олеся Стефанко будет представлять нашу страну на престижном конкурсе красоты "Мисс Вселенная".
Автор костюма "Червона калина" – дизайнер Анастасия Иванова – воплотила в этом костюме свое видение национальной символики и народный образ красной калины.