Миссионерская позиция имеет массу вариаций. Экспериментируйте со своим любимым, и скоро ты поймешь, что эта простая и, казалось бы, привычная сексуальная поза может подарить тебе незабываемые впечатления.  
Многие пары считают  всем известную миссионерскую позу пресной и скучной, ее всегда затмевают более яркие, более чувственные  позиции. Но это несправедливо, поскольку   она допускает множество вариаций и в ней легко достигается оргазм для обоих партнеров. 
Обеспечить глубокое проникновение 
Один из способов  разнообразить миссионерскую позу – это обеспечить более  глубокое проникновение, чем в традиционном положении. 
Когда ваш партнер находится сверху, прижми колени к своей груди (можно руками обхватить ноги под коленями  для более тесного контакта). Одну или обе ступни  расположи на  его груди. В таком положении кончик его пениса непосредственно контактирует с шейкой матки. Возможно, именно этих впечатлений тебе не хватало для полноты ощущений? 
Плавные раскачивания 
Один из общепризнанных минусов  миссионерской позы – недостаточный контакт с клитором. Именно это мешает большинству женщин достичь желаемого оргазма.  Но этот недостаток легко можно исправить всего лишь одной несложной вариацией, пишет Ivona. 
Находясь в миссионерской позиции, прижмитесь друг к другу таким образом, чтобы основание пениса находилось непосредственно на одной линии с клитором. Затем обхвати своими ногами его бедра и  обеспечь тесный контакт  в области половых органов. Таким образом,  возникает нажим с двух сторон. Начинайдвигаться, слегка раскачиваясь в стороны (в отличие от традиционного движения внутрь-наружу). Ощущения в области клитора подскажут тебе, на правильном ли пути ты находишься. 
Контролируй темп движений 
Если ты внизу, это вовсе не означает, что ты не можешь задавать темп. Положи одну ногу ему на плечо, а другую вытяни на кровати или согни в колене и поставь на постель. Периодически меняй положение ног, выбери тот темп, который тебе подходит. 
Используйте поддержку 
Подложи подушку под нижнюю часть спины. Образуется определенный угол,  при котором происходит касание передней стенки влагалища  и точки  G. Изучи свои ощущения, замедляя и ускоряя  темп движения партнера (для этого просто положи ладони на его ягодицы и дай ему понять, хочется ли тебе более быстрых или медленных движений).
Как сообщал MIGnews.com.ua, сексуальных поз не так уж и много. А если точнее, существует всего пять таких поз. А все остальное является всего лишь вариациями на их тему.