Исполнитель роли знаменитого комического персонажа мистера Бина, британский актер Роуэн Аткинсон продает свой суперкар McLaren F1 GTR, который он разбил об дерево и фонарный столб в ДТП.

Об этом сообщает ТАСС.

По сообщениям СМИ, при этом актер надеется выручить свыше 15 миллионов долларов.

"Он мог успешно управлять автомобилем, сидя в комфортном кресле, установленном на его крыше, как мистер Бин это делал в одной из серий телесериал, однако комедийному актеру не очень повезло, когда он разбил машину класса "люкс". Ее ремонт обошелся в миллион фунтов", - иронизируют журналисты британской прессы.

Напомним, в августе 2011 года комик серьезно разбил McLaren F1 GTR. Потребовался целый год на то, чтобы оценить ущерб, согласовать смету работ и восстановить покореженную об дерево машину. Расходы страховщиков на устранение последствий автоаварии оказались крупнейшими в истории страны.

Теперь же, как видим, Р. Аткинсон принял решение все же избавиться от автомобиля вишневого цвета с пробегом почти 66 тыс. км, купленного им в совершенно новом состоянии в 1997 году за 540 тыс. фунтов.

Максимальная скорость, развиваемая спорткаром, превышает 380 км в час.Отличительная особенность трехместной машины - необычная рассадка пассажиров, при которой водитель сидит в центре. Объем двигателя составляет 6,1 литра.

Отметим, что к радости поклонников на прошлой неделе стало известно, что новый скетч про мистера Бина покажут 13 марта в благотворительном телемарафоне ВВС.