В случае, если правительство не будет реагировать на требования митингующих шахтеров, они обещают применять радикальные меры, перекрывать дороги.

Об этом в ходе брифинга в Верховной Раде заявил председатель независимого профсоюза горняков Львовской области Виталий Онижук.

Он отметил, что горняки Львовщины в Киева приходят под стены Верховной Рады, Кабинета министров уже в третий раз. К этому их побудило отсутствие достойного финансирования шахт и невыплата заработной платы. «Знаете, что в декабре принимался госбюджет, где для угольной промышленности не выделено ни копейки? А на ГП «Львовуголь» не выплачивалась зарплата 3 месяца!», –; заявил он.

По словам В.Онижука, пока шахтеры бастовали, власти что-то делали, в частности, ранее выделили 400 млн грн. Но этих денег, говорит горняк, уже нет. «Как жить дальше будем, мы не знаем. Требуем отставку министра Владимира Демчишина. Будем принимать радикальные меры, перекрывать дороги, потому что другого варианта, чтобы нас услышали премьер-министр и министр, у нас нет», –; заявил он.