Под Администрацией президента собрались около 100 митингующих, среди них –; крымские татары, возмущенные сообщениями о событиях вокруг «Блокады Крыма».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В частности крымские татары и общественные активисты, которые пришли под АП, требуют от Президента разобраться с фактами избиения крымских активистов. Их возмутило сообщение о том, что на границе с Крымом были якобы избиты участники «блокады Крыма». Они хотят обратить внимание Президента на данный инцидент, а также, чтобы были наказаны все причастные.

По словам одного из крымских татар до прибытия основной массы людей к митингующим выходили представители АП, которые пообещали разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что на улице Институтской замечено около 150 правоохранителей в полной амуниции. Часть милиционеров стоят возле здания Клуба Кабинета министров, и еще часть –; возле здания НБУ. Правоохранители отказываются сообщать, для чего они здесь находятся и предлагают обратиться в пресс-службу МВД, однако активных действий пока не предпринимают.

Также под АП прибыло около 10 машин автомайдана.

На данный момент на Банковой проходит импровизированный митинг. Из Администрации президента к митингующим никто не вышел.

Напомним, ранее сообщалось, что митинг на Майдане Независимости переместился под Администрацию Президента.