В журнале PLUS Model Magazine, предназначенном для полных женщин, появилась провокационная фотосессия модели-россиянки с 48-м размером одежды Кати Жарковой. На снимках обнаженная "пышка" обнимает анорексичную модель. Читатели могут убедиться в разнице между параметрами женщины нормального телосложения и манекенщицы с формами, навязываемыми индустрией моды.
"20 лет назад модели "plus size" весили всего на восемь процентов меньше, чем женщины с лишним весом. А сейчас весят на 23 процента меньше, - говорится в журнале. - Десять лет назад модели-пышки носили от 48-го до 54-го размера одежды". А сейчас модельные агентства набирают моделей 42-48-го размеров. При этом половина женщин носит размер 45 и выше. Но обычно стандартная одежда шьется до 50-го размера.
Издатели журнала обвиняют модельную индустрию в навязывании идеала худощавых моделей, в то время как покупателям хочется нормального выбора вещей обычных размеров.
"Нас постоянно бомбардируют рекламой похудения, потому что многомиллионная индустрия работает на страх перед лишним весом. Но никто не обязан быть худощавым, наши тела прекрасны и без этого. Даже если говорят, что худые люди здоровее, на деле это может быть не так", - говорит редактор журнала, сообщает Экспресс газета.
Снимки Екатерины Жарковой убедительно доказывают, что даже полная женщина может выглядеть сексуально и быть уверенной в себе при своем обычном весе. Худощавая же манекенщица рядом с пышущей здоровьем россиянкой смотрится какой-то жалкой и изможденной.




Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно ставшие родителями супермодель Миранда Керр и звезда "Пиратов Карибского моря" Орландо Блум с гордостью представили миру своего новорожденного сына Флинна, выложив его снимок на своей интернет-страничке.
Гордый папочка Орландо Блум лично фотографировал малыша, которого Миранда Керр нежно прижала к груди. Супермодель сфотографировалась без макияжа, лишь слегка подкрасив губы. Одетая в простой халатик, одна из самых сексапильных манекенщиц планеты смотрится мило и трогательно - совсем как тысячи счастливых мамочек по всему миру.