Верка Сердючка в образе приведения с бабочкой и цилиндром на голове изучает потаенные места музея. На глаза ей попадает старинная корона, и Верка-призрак меняет цилиндр на царский головной убор. "Я - Екатерина Вторая" - провозглашает Верка.

 

Но защищать сокровища берется ночной сторож Вася Васильков в исполнении Владимира Зеленского и интересуется: "Почему Вторая?".

 

"Потому что первые сербы", - отвечает самозванка, намекая на результаты Евровиденья.

 

Наталье Могилевской же достался образ вампиршы. По аналогией с героиней Сальмы Хайек из фильма "От заката до рассвета" певица выступает в роли хозяйки балла вампиров. А ее свитой стали  Quest Pistols, которые сыграли демонов. По сюжету, Могилевская должна выпить всю кровь у героя Владимира Зеленского...

 

Параллельно украинские исполнители Потап и Настя Каменских устраивают скандал. Дескать, подобно королеве Анне из "Трех мушкетеров" Настя неизвестно куда дела стразы Сваровски, подаренные Потапу. А это уже повод подозревать напарницу в измене.

 

В мюзикле принимают участие и русские звезды: Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Лолита, Николай Басков, Александр Малинин.