Итальянская звезда Моника Белуччи и французский актер Венсан Кассель сообщили о своем намерении расторгнуть брак после 14 лет совместной жизни. Одна из самых красивых пар современного кино намерена подать на развод. Об этом сообщили в пресс-службе итальянской кинозвезды Моники Беллуччи.
Согласно данным представителей прессы, Беллуччи собрала свои вещи и покинула дом в Рио-де-Жанейро, уехав вместе с детьми. По сообщению источника, близкого к паре, последние несколько месяцев супруги публично выясняли отношения. Сами актеры громкое расставание пока не прокомментировали, передает LifeNews.
В настоящий момент Моника Беллуччи принимает участие в съемках нового фильма режиссера Эмира Кустурицы "Млечный путь" в Сербии. Итальянская кинозвезда играет в нем главную роль. Венсан Кассель известен зрителям по фильмам "Тринадцать друзей Оушена" и "Черный лебедь".
Беллуччи и Кассель познакомились в 1996 году на съемках фильма "Квартира", а в 1999-м они поженились. Впоследствии они еще не раз работали на съемочной площадке. У них есть две дочери 2004 и 2010 годов рождения - Дева и Леони.

в январе 2013 года стало известно, что Моника Белуччи и Венсан Кассель приняли решение переехать из Парижа в Рио-де-Жанейро. Журналисты связали переезд пары с повышением налога на богатых во Франции до 75%.