Игорь Мосийчук объявит голодовку, если суд изберет ему меру пресечения в виде ареста без права залога.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA, который находится в зале суда.

"Если суд примет решение, которое будет противоречить здравому смыслу и Криминальному процессуальному кодексу, я с сегодняшнего дня объявлю голодовку. Я буду голодать до тех пор, пока не уйдет эта бандитская власть в лице Шокина (генпрокурор Украины Виктор Шокин –; ред) и Порошенко (Президент Петр Порошенко — ред.) или же сколько выдержу", - заявил задержанный нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

По его словам, у следствия нет никаких вещественных доказательств против него, а уголовное производство "сфальсифицировано на 100%".

"Если сейчас суд примет решение о задержании мена без права залога, это будет означать, что судьи получают указания с Банковой", - добавил И. Мосийчук.

Напомним, ранее адвокаты радикала Игоря Мосийчука потребовали отвода судьи Владимира Карабаня из-за обоюдной неприязни с подозреваемым.

«Судья не даст соврать, буквально неделю назад у нас с ним в этом зале произошла драка», - заявил И. Мосийчук во время заседания.

Подсудимый объяснил, что потасовка между ним и судьей завязалась во время рассмотрения дела одного из патриотов. Поскольку у них имеются личные счеты и неприязнь, В. Карабань, по словам адвокатов, вряд ли сможет объективно рассматривать дело нардепа. В данный момент решается вопрос об отводе судьи.

Напомним, вчера после трансляции в зале Верховной Рады видео, на котором И. Мосийчук обсуждает размер взятки, а затем берет ее, нардепа арестовали правоохранители.