Психологи из американского университета Лойолы утверждают, что женщины, которые увлекаются спиртным, вообще могут довести своих партнеров до импотенции.
В опросе, проведенном американскими исследователями, принимали участие почти 4 тысячи студентов и студенток 18–25 лет из Лос-Анджелеса и Вашингтона. Девушек спросили, сколько спиртного они обычно выпивают на вечеринках и с какой целью, и что, по их мнению, думают об этом парни. У мужчин, в свою очередь, спрашивали, как они относятся к выпившим девушкам и сколько алкоголя, на их взгляд, девушка может себе позволить.
Выяснилось, что более 70 % представительниц прекрасного пола позволяют себе иногда выпить лишнего и считают, что их никак не портит количество выпитого спиртного, а наоборот, легкое опьянение даже украшает женщину, делает ее более раскованной и облегчает знакомство с противоположным полом, сообщает Likar.Info.
В то же время почти все опрошенные мужчины заявили, что женщине лучше вообще не употреблять алкоголя или пить его в минимальных количествах. По словам большинства парней, трезвая женщина возбуждает их гораздо сильнее.
Как сообщал MIGnews.com.ua, алкоголь разрушительно действует на головной мозг человека, особенно если речь идет о подростках. Эксперты из Университета Сантьяго-де-Компостела в Испании считают, что алкоголь ухудшает работу долгосрочной памяти юношей и девушек.
Исследование с участием 122 студентов в возрасте от 18 до 20 лет (половина из них употребляли алкоголь, а остальные - нет) показало, что пьющие студенты с трудом могут вспомнить визуально события, которые происходили в их жизни.