Подозреваемый сознался в преступлении, и ему предъявлено обвинение, сообщает следственное управление при прокуратуре Свердловской области. Как следует из материалов дела, тело 46-летней женщины, скончавшейся от черепно-мозговой травмы, было найдено 30 марта на балконе квартиры в доме по улице Кировградской. Уже в ходе предварительного следствия было установлено, что к убийству женщины имеет отношение ее 27-летний сын, который нигде не работает. "Когда его задержали, он признался, что во время ссоры несколько раз ударил мать молотком по голове", - пояснили в прокуратуре.

 

После убийства, произошедшего 21 февраля, обвиняемый завернул труп в покрывало и вытащил его на балкон. "Так как мужчине было неприятно находиться в квартире с убитой матерью, он сдал квартиру в аренду и стал жить у знакомых", - добавили в следствии.

 

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако обвинение предъявлено по ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемый арестован. Расследование вел следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга.