Ученые из США с помощью исследования опровергли лженаучное, но устойчивое мнение о том, что каждый мужчина думает о сексе в среднем раз в 7 секунд. Частота "сладостных грез" заметно ниже, причем представители сильного пола ненамного опережают женщин.
Неумная присказка о том, что мужчины думают о сексе один раз в 7 секунд, была сокрушительно посрамлена исследователями из университета штата Огайо во главе с профессором психологии Терри Фишером.
В соответствии с антинаучным утверждением получается, что ежедневно в течение 16 часов бодрствования каждого представителя сильного пола посещают 8 000 мыслей о сексе. На самом деле, эта цифра раз в 400 меньше.
Ученые пригласили для участия в опыте студентов университета - 63 девушки и 120 юношей традиционной сексуальной ориентации. Из этого количества участников 59 студентов обоего пола получили задание от ученых фиксировать на протяжении дня число мыслей о еде, 61-го попросили записывать, сколько раз в течение дня они подумают о сне, а наиболее многочисленная группа в 163 человека должна была регистрировать те самые "греховные мысли".
Для облегчения подсчета мыслей всем участникам выдали простейшие регистрирующие устройства - легкое нажатие на кнопку увеличивало реестр на единицу.
Анализ полученных данных выявил, что юноши думали о сексе в среднем 19 раз на дню, а девушек такие мысли посещали 10 раз.
Мужчины также чаще женщин думали о еде - 18 и 15 мыслей соответственно.
Желание вздремнуть также посещало представителей сильного пола чаще, чем девушек - соответственно 11 и 8,5 раз, сообщает Здоровье Украины.
"Нет никаких оснований говорить о том, что мужчины думают о сексе намного больше женщин. Тем более не нашло своего подтверждения стереотипное утверждение о пресловутых 7 секундах", - сообщает руководитель исследования Терри Фишер. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, узнать о возможностях и пристрастиях мужчины в постели возможно по его ладони. Специально для этого хирологи (специалисты, изучающие эту часть тела) вывели несколько постулатов.