Утверждение о том, что многие мужчины изначально настроены против куннилингуса - миф! Автор популярнейших бестселлеров, известный сексолог Иен Кернер решил всерьез заняться этой темой и выяснить, как же все обстоит на самом деле.

Ознакомившись с рядом исследований, проведя соответствующие опросы мужчин и проконсультировавшись с коллегами и психологами, Кернер позволил себе сделать вывод о том, что нормальный среднестатистический мужчина изначально не только не настроен против куннилингуса - он жаждет его всеми фибрами своей души!

Дело в том, что, как утвреждают психологи, куннилингус дает мужчине возможность расслабиться (во время непосредственно полового акта это удается лишь меньшинству представителей сильного пола) и испытать специфическое чувство наслаждения и восторга - иное, чем то, которое он испытывает во время коитуса, но не менее яркое и мощное.

А причиной возникновения у некоторых джентльменов негативного отношения к оральным ласкам в подавляющем большинстве случаев являются сами леди.

По словам Кернера, ситуации, в которых мужчины испытывают дискомфорт от куннилингуса, в 90% случаев являются следствием поведения дам.

Три главные причины, по которым леди не дают джентльменам наслаждаться куннилингусом:

"я там невкусная";

"у меня там пахнет не так, как надо";

"это длится слишком долго".

Совет Кернера таким женщинам - оставить свое мнение при себе и пойти на поводу у партнера. Опыт показывает, что в таком случае чаще всего результат оказывается весьма и весьма положительным, сообщает Ivona.

И вообще, наверное, не зря большие знатоки искусства любви, древние китайцы, называли куннилингус так поэтично - утоление жажды из нефритового фонтана.