Многие представители сильного пола обеспокоены, когда у их вторых половинок плохое настроение, которое вызвано предменструальным синдромом. Новые исследования показывают, что мужчины на самом деле могут сказать, когда у девушки начнется менструация, ориентируясь на ее голос.
Ранее проведенные работы в данной области показали, что в период овуляции молодые люди считают, что у девушки в этот период более привлекательный голос. Однако с менструацией дело обстоит наоборот.
Мужчины признались, что в ходе эксперимента, в котором им пришлось принять участие, было ясно, что у девушек меняется тембр голоса перед началом месячных. Именно поэтому для представителей сильного пола не составило никакого труда определить, когда у их возлюбленных начнутся так называемые "эти дни". Мужчинам было предложено определить голос девушки, у которой в скором времени начнутся месячные. Большинство участников делали правильный выбор, так как он руководствовались принципом выбора самого непривлекательного голоса, по их мнению.
Эксперты говорят, что в голосовых изменениях дам во время ПМС виноваты гормоны. Ученые говорят, что такие вокальные изменения тесно связаны со строением девушки. Например, как оказалось клетки гортани и влагалища имеют сходное строение и имеют аналогичные рецепторы гормонов. В результате голос человека может содержать репродуктивную информацию. Именно поэтому многие мужчины выбирают себе девушку не только по внешним данным, но и по голосу, что является для них немаловажной характеристикой, сообщает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты одной из известных американских кондитерских компаний заявили, что в ближайшее время выпустят в продажу новый вид шоколадных трюфелей, изготовленных из особого вида темного шоколада, которые не только не будут наносить никакого вреда фигуре, но и помогут женщинам справиться с предменструальным синдромом, от которого, по статистике, страдает подавляющее большинство представительниц прекрасного пола.