По словам представителя пресс-службы, экстрадиция является длительной процедурой,  включающая подготовку и обработку различных документов. "Экстрадиция, как свидетельствует практика, займет несколько месяцев", - комментируют в пресс-службе МВД возможные сроки завершения процедуры.

 

 

Как сообщалось ранее, 1 ноября МВД заявило о задержании правоохранительными органами Швейцарии подозреваемого в афере "Элита-Центра" Волконского. Обвиняемый был задержан в аэропорту Женевы. По сообщению исполняющего обязанности министра внутренних дел, генерал-полковника милиции Михаила Корниенко «по инициативе МВД Украины в Швейцарии задержан гражданин Волконский (Шахов), который обвиняется в организации аферы на рынке недвижимости в Киеве». Подозреваемый - настоящее имя Александр Шахов, 1971 года рождения, уроженец города Кемерево, Россия.

 

 

Ранее временно исполняющий обязанности министра внутренних дел, первый замминистра Михаил Корниенко заявил, что задержанный в России некий Александр Волконский не причастен к махинациям "Элита-Центра", и лишь в начале октября МВД получило подтверждение причастности к махинациям гражданина Волконского.

 

 

Как сообщалось, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около 1,5 тыс. граждан стали жертвами группы компаний «Элита-Центр», представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Вкладчики  заключили договора долевого участия на строительство жилья по улице Отто Шмидта, 34-42 в Киеве. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 миллионов гривен.