МВД передало в регионы 326 единиц оборудования для производства пластиковых документов.

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра внутренних дел, руководитель аппарата
Сергей Чеботарь передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, это оборудование за рубежом закупил Полиграфкомбинат «Украина», и в последствии передал в Министерство внутренних дел.

«Их передали на наше обслуживание, и все это оборудование мы передали в регионы. Это будет миллионная экономия средств, которая также будет влиять на стоимость паспорта. Я хотел бы сказать, что цены будут снижены для всех документов, которые выпускаются Министерством внутренних дел»

Он уточнил, что это оборудование будет находиться не только в каждом МРЕО, что в свою очередь позволит производить пластиковые права и другие документы на месте, но и в представительствах Миграционной службы.

«Также это оборудование будет находится в каждом представительстве Миграционной службы, которое будет фотографировать и делать документы для выдачи украинцам загранпаспорта. Раньше это оборудование арендовалось у предприятия «ЕДАПС», которое устанавливало цены, занималось ремонтом. Мы ушли от этого, и сейчас обслуживанием будет заниматься другая фирма»,- подчеркнул заместитель министра.