Редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже атаковали трое преступников.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сейчас делается все возможное для нейтрализации троих преступников, которые несут ответственность за этот варварский акт», –; заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Нападавших пока не нашли.

В связи с происшествием, которое во Франции уже объявили терактом, взяты под усиленную охрану церкви, магазины, редакции СМИ и транспорт.

Погибли в результате нападения 12 человек, среди них главный редактор издания, трое известных карикатуристов, а также двое офицеров полиции.

Напомним, нападение на офис Charlie Hebdo произошло в 11:30 утра 7 января (12:30 по Киеву). Вооруженные автоматами и гранатометами мужчины устроили в редакции стрельбу.

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден спустя 11 лет. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма Невиновность мусульман Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур. После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз.