ится в сообщении.

В пресс-службах напоминают, что, в случае совершения противоправных действий, виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

"Правоохранительные органы в рамках предоставленных законодательством полномочий будут реагировать на каждый противоправный поступок, независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе", - резюмируется в заявлении.

Читайте также: Работники ГАИ не будут препятствовать проезду автобусов с участниками акций, которые пройдут 18 мая в Киеве

Напомним, на субботу, 18 мая 2013 г., в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, в частности, акция оппозиции "Вставай, Украина!" и Антифашистский марш Партии регионов. Согласно заявкам, в уличных акциях примут участие более 100 тыс. человек.

Партия "Батькивщина" подала заявку на проведение акции с участием 30 тыс. человек, Партия регионов - 50 тыс. человек.

В КГГА заверили, что акция оппозиции и Антифашистский марш не будут мешать друг другу. "Нам удалось достичь согласия с различными политическими силами относительно того, чтобы их акции не мешали друг другу и не препятствовали праздничным мероприятиям ко Дню Европы", - сообщил зампредседателя КГГА - руководитель аппарата Александр Пузанов.

Читайте также: МВД изучает возможность привлечения населения к охране порядка и борьбе с правонарушениями

В то же время КГГА не планирует обращаться в суд относительно ограничения возможности проведения массовых мероприятий и политических акций, которые запланированы на 18 мая в столице.

Отметим также, что 18 мая в Киеве состоится празднование 11-го Дня Европы.

Автомобильное движение в центре Киева 18 мая будет ограничено. Так, уже 17 мая в 22:00 будет перекрыта ул. Крещатик от ул. Институтской до Бессарабской площади для всех видов транспорта, кроме задействованного в подготовке празднования Дня Европы. Утром 18 мая движение по Крещатику перекроют от Майдана Незалежности до Европейской площади.

Читайте также: Обеспечивать правопорядок во время акций 18 мая в Киеве, по предварительным данным, будут около 1 тыс. милиционеров

Последние массовые демонстрации в Киеве прошли 9 мая. По данным МВД, празднование Дня Победы прошло без грубых нарушений общественного порядка.