Как сообщалось, ему нанесли ножевые ранения, а еще двум женщинам кирпичом разбили голову и сломали плечо.

МВД заявляет, что данная информация никоим образом не соответствует действительности. По изучению обстоятельств происшествия установлено, что конфликт носит бытовой характер и не связан с деятельностью помощника народного депутата.

В милицию поступило телефонное сообщение о нарушении общественного порядка и драке между неизвестными мужчинами, которая происходила возле квартиры на 9 этаже дома по ул. Ленина в Ильичевске. Информацию зарегистрировали и направили на место происшествия следственно-оперативную группу милиции.

На месте с показаний Бугайчука стало известно, что при его участии 28 декабря 2013 г. было организовано проведение информационного собрания в г. Ильичевск по ул. Ленина. С этой целью на площади перед Ильичевским городским советом установлена палатка ВО "Батькивщина", представителем которой он является, и проводился сбор подписей с целью создания Всеукраинского общественного объединения "Майдан". После непродолжительного отсутствия на месте, от активистов он узнал, что неизвестные с крыши дома, расположенного рядом, в направлении палатки бросают камни, которые, по их словам, попали в прохожих и проезжающий транспорт.

С целью установления данных лиц, Бугайчук поднялся один на девятый этаж указанного дома, которое считал местом вероятного совершения правонарушения. В результате выяснения обстоятельств между ним и собственником одной из квартир, который находился в состоянии алкогольного опьянения, внезапно возник конфликт. Оба его участника во время драки получили телесные повреждения поверхностного характера и были направлены на проведение судебно-медицинского обследования.

Каких-либо обращений в медицинские учреждения и заявлений в милицию от других лиц по этому поводу не поступало.

Осуществляются следственные действия в рамках начатого уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Также принятыми мерами милиция установила группу несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений, находясь на крыше этого дома, бросали в прохожих камни и остатки строительных материалов. Родители детей привлечены к ответственности.