Министерство внутренних дел Украины расследует дело о миллионном подкупе избирателей в Днепропетровске во время проведения выборов в местные органы власти.

Об этом во время заседания правительства заявил глава МВД Арсен Аваков.

«Мы должны очень хорошо мониторить ситуацию в Днепропетровске. Там схема на несколько миллионов», - заявил А. Аваков и добавил, что 13 ноября будет обнародована более подробная информация относительно данного расследования.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру внутренних дел провести селекторное совещание с начальниками полиции накануне второго тура выборов.

«Я хотел бы, чтобы вы провели селекторное совещание с начальниками полиции там, где будет проходить второй тур выборов, а это фактически по всей Украине, пригласили на это совещание представителей общественных организаций и еще раз предупредили всех о неотвратимости уголовного наказания за нарушение избирательного законодательства», - сказал А. Яценюк.

Кроме того, в ходе заседания глава МВД сообщил, что Интерпол прекратил международный розыск Рефата Чубарова.

«Офис юридических вопросов генерального секретаря Интерпола остановил международный розыск Р. Чубарова, инициированный по запросу российской стороны, так как он не соответствует требованиям статута организации», - заявил Аваков.