Для того, чтобы выглядеть стильно, не стоит одевать всю одежду, которая есть в гардеробе. Беспроигрышным вариантом всегда будет белая футболка и кофты нейтральных
цветов.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном центре ГолосUA сообщил теле- и радиоведущий Никита Добрынин.

«Выглядеть очень пестро - не означает стильно, поэтому не стоит одевать все что у тебя есть в шкафу. Необходимо начать с простых вещей, а не пытаться сочетать полоску с треугольником, или рисунком в красный горошек. Например, если у вас есть белая футболка или кофта нейтральных, спокойных цветов –; это всегда беспроигрышный вариант», - рассказал он.

Н. Добрынин отметил, что главный элемент гардероба –; это правильно подобранная обувь. Во вторую очередь стоит выбирать брюки и пиджак.

«Когда на тебя обращают внимание на мероприятии, то обязательно посмотрят какая на тебе обувь. А есть такие заведения, где обращают внимание даже на подошву твоей обуви. Например, если это классические туфли, подошва должна быть кожаной, а не с резиновым покрытием», - сказал теле- и радиоведущий.

Он подчеркнул, что у настоящего мужчины должно быть несколько пар парадной обуви, в частности лаковые, замшевые и кожаные ботинки, которые подойдут под брюки, джинсы и даже под шорты. Радиоведущий признался, что в его гардеробе около 20 пар обуви.

Н. Добрынин добавил, что лучше всего подобрать одежду поможет друг, который читает модные журналы, а если позволяют финансы - можно раскошелиться на профессионального стилиста.

«Чтобы подобрать оптимальное количество вещей из недорогих марок одежды, потребуется около 5-6 тысяч гривен, которые можно потратить за выходных или за пол часа», - резюмировал он.