Однажды товарищи хорошо выпили, после чего решили вспомнить былые времена и отправились на побережье. Проезжая на мопеде вдоль бульвара, собутыльники приметили спящего на лавочке мужчину. Они подошли к отдыхающему, обшарили карманы и забрали мобильный. Грабители действовали так ловко, что парень не успел понять, что происходит.

Не прошло и недели, а бывшие сокамерники нашли вторую жертву. Но на этот раз возникли некоторые трудности. Парень проснулся из-за того, что кто-то пытался отнять его портфель. Но злодеи пригрозили пистолетом, забрали ценные вещи и скрылись.

В настоящие время ведется следствие по двум статьям "грабеж" и "разбой". Фигурантам грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы. Они арестованы и находятся в следственном изоляторе. Криминальную парочку проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Об ограблении курортников наслышаны и в Крыму. На днях, в Севастополе охранник одного из пансионатов ограбил семью отдыхающих из Киева. Среди ночи он залез к постояльцам в номер и украл мобильные телефоны курортников.

Вечером после прогулки по городу 49-летняя киевлянка вместе с мужем и дочерью вернулись в свой номер на втором этаже пансионата в Стрелецкой бухте и легли спать. В номере было душно, поэтому окна на ночь оставили открытыми. Около 4:00 женщина проснулась от внезапного шума. В полумраке посреди комнаты стоял незнакомец, в руках у него было несколько мобильных телефонов. Испугавшись, женщина громко закричала. От ее крика проснулись муж и дочь, а незнакомец проворно выскочил в окно и скрылся. Вместе с ним исчезли три принадлежащих постояльцам мобильных телефона и 100 долларов США.

Следственно-оперативная группа по словесному портрету злоумышленника установила круг подозреваемых. Их внимание привлек один из охранников пансионата, подходящий по приметам. Потерпевшие опознали в нем незнакомца, который ночью побывал у них в номере.

Грабителем оказался 22-летний житель Ленинского района, который недавно устроился на работу в пансионат. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за административные правонарушения. Чтобы незаметно пробраться на второй этаж, парень воспользовался приставной лестницей.

Материальный ущерб, причиненный нечистым на руку охранником, составил 2650 гривен. Возбуждено уголовное дело по ст."Грабеж", ведется следствие.