Первые этажи районных администраций города Киева переоборудуют под центры предоставления административных услуг.

Об этом в ходе обсуждения Концепции развития центров предоставления административных услуг в городе Киев на 2015- 2017 годы сообщила директор Центра предоставления административных услуг исполнительного органа Киевской местной власти Наталия Шамрай.

Она напомнила, что Центр был открыт в 2011 году, он и ранее он выполнял свои функции. Но сегодня, отмечает Н. Шамрай, учитывая наплыв людей, учреждение не успевает справляться с потоком документации и запросами от граждан.

"Поэтому местные власти нашли деньги на приспособление первых этажей
большинства районных администраций Киева под центры админуслуг. Исключением станет лишь Днепровский районный центр, для которого подберут отдельное помещение», - пояснила Н. Шамрай.

В ближайшее время такие центры заработают на базе Святошинской, Голосеевской, Шевченковской и Оболонской районных администраций.

"Конкретных дат пока нет, потому что хочется, чтобы все было сделано качественно. Но точно могу сказать, что при Голосеевской, Святошинской
и Оболонской районных администрациях Центры будут готовы уже к 1 сентября 2015 года", - обещает Н. Шамрай.

По ее словам, КГГА обещает выделить на создание центров 17 миллионов гривен. Часть из них уже в работе и направлена на модернизацию помещений и схем работы.

Напомним, в Киеве планируют восстановить работу 10 райсоветов.