Леону Хелмсли прозвали "королевой скупости" за упорное нежелание платить налоги. "Это удел "мелких людишек!" - заявляла миллиардерша и принципиально отсидела срок в тюрьме за отказ отчислять деньги в казну. При этом родственникам Леона оставила в наследство крохи.

 

Болонка Трабл жила не хуже хозяйки: ела те же продукты, что ела сама Хелмсли, а еду перед ней элегантно раскладывали на серебряных подносах. Ритуал продолжался и после смерти хозяйки, однако вскоре на "наследницу" подала в суд бывшая служанка Леоны, заявившая, что Трабл ее когда-то покусала. "У собаки есть деньги, и их стоит отсудить", - полагает истица. Затем в поместье Хелмсли, где жила болонка, начали приходить письма с угрозами похищения, и собаку в обстановке секретности и под другой кличкой срочно переправили на частном самолете в другое поместье Леоны.

 

Сейчас четвероногая миллионерша живет там под охраной. Ее годовое содержание превышает 300 тысяч долларов. Похоронят Трабл рядом с Леоной в семейном мавзолее. На проводы собачонки в последний путь и содержание мавзолея Хелмсли выделила еще 3 миллиона долларов.