"Это не первый наш семейный бизнес, но опыта с недвижимостью еще не было", — поделилась с журналистами невестка и по совместительству директор Софии Михайловны Светлана Евдокименко. Гостиницу Ротару не стала строить с нуля, она отбила у городских властей бывший исторический памятник — купальни Роффе. И пока артистка находится в большом гастрольном туре, ее сын Руслан и с женой заканчивают последние отделочные работы в бутик-отеле «Вилла София».


На подготовку и реализацию масштабного проекта ушло больше года. И вот в скором времени в самом центре Ялты, на набережной, появится элитный отель. Сначала предполагалось, что на территории купален Роффе будет располагаться студия певицы. Но Ротару вовремя поняла, что работать в таком исторически ценном месте — просто кощунство, и с ее легкой руки купальни стали отелем. В итоге памятник архитектуры не только сохранили, но и отреставрировали. Была восстановлена его главная ценность — входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса.


Ну а все, что не несло никакой архитектурной ценности, сын певицы Руслан решил «перекроить», сделав более функциональным. Сейчас «Вилла София» представляет собой небольшую уютную гостиницу с мансардой, рассчитанную на двенадцать номеров, каждый из которых выполнен в своем стиле. Кроме того, здесь располагается итальянский ресторан со специально приглашенным поваром, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.


"Все, что касается, отеля — это разговор не на один час, — говорит Светлана. — Могу сказать, что все мы выбирали вместе с Софией Михайловной, начиная от посуды в ресторане, заканчивая текстилем — шторы, одеяла в каждый номер".


Своих первых посетителей отель примет уже в июне. Кто это будет — простые постояльцы или VIP-персоны — пока не распространяются, как и о стоимости гостиничных номеров. Официальная же презентация «Виллы София» запланирована на день рождения Софии Ротару — 7 августа.