Детский пляж в Гидропарке считается одним из самых ухоженных в Киеве — здесь развита инфраструктура, на лодках дежурят спасатели, открыт медпункт, установлены бюветы, достаточно урн, кабинки для переодевания и работают душевые.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По сравнению с пляжем «Венеция», песок на детском парке намного чище и ухоженнее. Стоимость шезлонгов — 45 гривен, аренда зонта на целый день — 35 гривен. Также имеются надувные круги, жилетки, мячи и полотенца.

В числе минусов — мало бесплатных шезлонгов, от игровой площадки осталась лишь ржавая горка. «Мы часто здесь отдыхаем и ребенку нравится. Самая лучшая вода для купания — утром. На лодке каждые полчаса проезжают спасатели, а территория ограждена буйками, чтобы дети не заплывали далеко», - рассказала пенсионерка Екатерина.

Кроме того, медпунктом часто пользуются пенсионеры с соседнего пляжа для инвалидов, а также люди, получившие тепловой удар. «Пенсионеры часто приходят измерить давление. Бывали и случаи инсультов. Мы советуем людям уходить с пляжа в солнцепек. Сегодня утром уже приходили девушки, которые чуть не потеряли сознание — они пришли на пляж натощак и перегрелись на солнце. Часто приходят с укусами насекомых, царапинами и алкогольными отравлениями», - рассказала медсестра Елена Николаевна.