Европейские страны уже начали выбирать своих участников, которые будут представлять их на конкурсе "Евровидение" в 2014 году. Уже определилась со своим выбором Австрия. Глядя на их претендента, складывается впечатление, что страна собирается брать Европу не пением, а эпатажем.
Так, в Данию, где будет проходить следующее Евровидение, от Австрии поедет 25-летний гламурный бородатый трансвестит Кончита Вюрст. Вторая часть псевдонима Вюрст означает по-немецки "сосиска". Настоящее имя Кончиты - Том Ньюверз, и она мужчина. Впервые Том появился на публике в образе женщины на популярном шоу Die grosse Chance, и с тех пор выступает только под псевдонимом Кончита Вюрст.
За всю историю Евровидения в конкурсе участвовал только один трансвестит - Дана Интернешнл. Более того, в 1998 году Дана победила на конкурсе с песней Diva. Поэтому вполне возможно, что Кончита собирается повторить успех знаменитой предшественницы, пишет Ivona.






Фото twitter.com/ConchitaWurst
Как сообщал MIGnews.com.ua,  конкурс популярной европейской музыки "Евровидение" в 2014 году состоится в Копенгагене на сцене концертного зала B&W Hallerne.