Еще осенью было решено уменьшить температуру в батареях в целях экономии. И киевляне были готовы терпеть. До тех самых пор, пока не получили платежки.

Об этом сообщает Комсомольская правда.

Если раньше отопительный сезон разбивали на 12 месяцев, то теперь решили взимать плату только в те месяцы, когда услуга оплачивается. Прибавьте к этому обновленный тариф, и получите огромный счет и бурю негодования. “Я понимаю, что в стране сейчас тяжелое положение, но в этом году у нас батареи просто наполовину холодные, во всей квартире! Сверху теплые, но не горячие, а снизу просто холодные”, - пишет на сайте обращений киевлян 15-51 жительница дома по ул. Тимирязевской, 4.

Женщина вызывала представителей ЖЭКа, но они объяснили, что это такая экономия. “Знаю, что проблема отопления существует не только в моей квартире, но и в большинстве в доме. Прошу вас принять меры и решить нашу проблему с отоплением, так как я ежемесячно плачу бешеные деньги за холодные батареи”, –; подчеркнула женщина.

Аналогичные претензии и у жителей других районов Киева. Особенно сильно температуру батарей почувствовали в новогоднюю ночь, когда на улице было -10 градусов мороза.“С начала отопительного сезона температура в квартире не превышает +17 градусов: если термометр положить непосредственно на батарею, через пару часов он покажет температуру аж +25 градусов, ночью отопление отключается вообще. При этом тариф за отопление составляет 9,22 грн. за квадратный метр. Вопрос: за что мы платим такую высокую сумму, получая очень низкого качества услугу взамен?” –; пишут жители дома по ул. Петрицкого, 5/9.

“Температура в квартире 16 градусов при температуре на улице ниже 0 градусов. Прошу оформить перерасчет за недообогрев и все таки решить вопрос с повышением температуры в теплоносителях”, –; обращаются жители дома по ул. Лагерной, 36.