Ученые выяснили, что специфика профессиональной деятельности и образа жизни накладывает определенный отпечаток на внешность представительниц прекрасного пола. В частности, это касается, прежде всего, формы их ягодиц. Так, наиболее характерные изменения происходят с пятой точкой работниц офисов, вынужденных целыми днями сидеть за столом и вести малоподвижный образ жизни. Как показали результаты наблюдений специалистов, в этом случае объем бедер и ягодиц значительно увеличивается.
Это обусловлено тем, что женщина постоянно сидит, в результате чего на одни и те же части тела (в данном случае, на ягодицы) постоянно оказывается давление. В свою очередь, это приводит к тому, что выработка жира в данных областях повышается в среднем на 50%. По словам профессора Тель-Авивского университета Амита Гефера, одного из ведущих авторов исследования, именно этим можно объяснить то, что люди, ведущие малоподвижный образ жизни, в большей степени склонны к ожирению.
Кроме того, даже те женщины, которые регулярно посещают тренажерные залы и занимаются спортом, в случае длительного периода времени, проведенного сидя или лежа, также подвергают свою фигуру риску негативных изменений. Иными словами, жировые клетки распространяются вследствие механического воздействия.
Соответственно, у офисных сотрудниц страдают ягодицы и бедра. Усугубляется ситуация и тем, что многие дамы склонны перекусывать нездоровой калорийной пищей с большим содержанием глюкозы, утверждает Raut.ru.
Как сообщал Mignews.com.ua, специалисты в области исследования физиологии человека рассказали, что некоторые свойства сексуальности, как в зеркале, отражаются именно на ягодицах.