В президентском люксе отеля Double Tree by Hilton в Новосибирске на популярного певца Михаила Шуфутинского упал фрагмент мраморной стены.

Об этом сообщает РИА Новости.

Популярный
исполнитель решил подать в суд на американскую корпорацию.

«Для меня нонсенс, как могла обвалиться стена в дорогостоящем отеле известной мировой сети, в президентском люксе. Наверняка работы выполняли недобросовестные строители»,
- отметил М. Шуфутинский.

По его мнению, отель, которому дорога его репутация и репутация VIP-клиентов, должен
более тщательно отбирать подрядчиков.

«Мои адвокаты готовят иск к компании Hilton с требованием страхового возмещения за причинение морального ущерба, телесных повреждений и непредвиденных денежных расходов на медицинское обследование. Все необходимые документы и акты уже собраны», - подчеркнул известный
шансонье.

Заслуженный артист Российской Федерации отметил, что чудом не получил тяжелых увечий: «вышел из душа, на голове было полотенце, и плита упала на голову плашмя, а не торцом».

По словам М. Шуфутинского, он испытал сильное нервное потрясение. При этом исполнитель
отказался от предложения гостиницы вызвать скорую помощь.

Сообщается, что на следующий день после инцидента артист почувствовал головокружение и головные боли. Врачи констатировали легкое сотрясение мозга и посоветовали певцу обследоваться.

Напомним, это уже не первый случай, когда звезды страдают от халатности строителей. В июле на концерте Натальи Могилевской в Коломые на зрителей в зале обвалился потолок.