частых измен представительниц слабого пола являются определенные гены, а точнее то, что в организме некоторых женщин врабатывается большое количество женского гормона. Кроме того, ученые также подчеркнули, что сексуальное поведение каждой женщины зависит от физиологических особенностей.

Кристина М. Дуранте, которая является психологом, не так давно опубликовала в научном журнале информацию о том, что представительницы слабого пола, у которых содержание данного полового гормона в крови высокое, имеют гораздо больше долговременных связей с одним партнером. Также такие женщины внешне являются более привлекательными.

В исследовании ученых принимали участие 52 женщины. До начала исследования всем испытуемым измерили концентрацию женского полового гормона в крови. Эстрадиол влияет на плодовитость женщин. В период овуляции, как правило, этот гормон достигает своего наивысшего показателя. Результаты исследования показали, что у тех представительниц слабого пола, которые считают себя привлекательными, показатель гормона был более высокий.

В период овуляции представительницы прекрасной половины человечества максимально притягательны для мужчин. Это обусловлено тем, что концентрация гормона свидетельствует об их готовности к оплодотворению, а мужчины чувствуют это на подсознательном уровне.