Большинство мужчин видят своими женами брюнеток, а не блондинок. Видимо, первые вызывают больше доверия. К такому выводу пришли британские ученые, опросив тысячу представителей сильного пола. Так почему, все-таки, брюнетки?
Выяснилось, что мужчины считают блондинок легкомысленными и поверхностными, а брюнеток - умными и глубокими. Представители сильного пола склоняются к тому, что брюнетки более внимательны к мужчинам, к тому же, лучше готовят и знают, как доставить мужчине удовольствие в постели.
54% опрошенных мужчин заявили, что видят своими женами именно брюнеток. Лишь 16% респондентов женились бы на светловолосой девушке, а для 30% цвет волос не имеет значения. Странно, что о рыжих дамах исследователи ничего не сказали, пишет Ivona.
Если углубиться в историю и мифологию, можно отметить, что девушки со светлыми волосами всегда олицетворяли собой образец женственности, нежности и непорочности. А вот темноволосым дамам часто выпадали роли ведьм или просто хитрых и опасных женщин. Сейчас же мужчины признаются, что им комфортнее в обществе брюнетки, нежели блондинки.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по результатам исследований, идеальная разница в возрасте в паре составляет четыре года и четыре месяца, но только если мужчина старше.