Сегодня, 25 мая, в Киеве наблюдается небывалый ажиотаж на избирательных участках.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили очевидцы.

Так, чтобы проголосовать, люди выстаивают в огромных очередях. Например, на избирательном участке №800847 в Соломенском районе, избиратели, которые пришли в 8-30, простояли полтора часа в очереди. Народное волеизъявление было усложнено и тем, что в течение получаса искали один из списков.

Также в Соломенском районе на участке №800002 комиссия на время прекратила процесс голосования, так как ранее «намудрила», заставив избирателей получать бюллетени в четырех разных очередях: «президентскую», «мэрскую», «киевсоветовскую — партийную» и «киевсоветовскую-мажоритарную».

На избирательном участке №800335 в Деснянском районе так же стоят безумные очереди, в которых кричат дети и чуть ли не падают в обморок пенсионеры. Избиратели периодически ругаются между собой, однако и здесь киевляне, несмотря ни на что, будут голосовать. К слову, на этом же участке замечена тенденция: избиратели, получив бюллетени, не ждут своей очереди к кабинке для голосования, а заполняют бюллетени, присев на корточки и чуть ли не на ходу. При этом члены комиссий и наблюдатели замечаний относительно подобного нарушения законодательства избирателям не делают.