После согласования в СНБО на железнодорожных станциях Луганщины могут быть организованы два логистических центра.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Речь идет о станции Попасная на участке "Стаханов –; Попасная" и Огородный на участке "Луганск –; Огородный". Для этого будет введено ежедневное движение пригородных дизельных поездов (так называемых "поездов одной остановки").

"Организация логистических центров с железнодорожным сообщением, обеспечит доступ более значительного количества жителей оккупированных территорий к местам торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также мобильных средств банковского обслуживания для осуществления социальных выплат", –; заявил руководитель администрации Георгий Тука.

Он отметил, что сейчас места для логистических центров практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны боевиков, поэтому администрация предлагает установить постоянные пункты наблюдения международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и др.) для обеспечения безопасности гражданского населения во время работы центров.

Во вторник, 4 августа Г.Тука сообщал, что логистический центр откроется в Станице Луганской на площади возле автостанции, также планируется открыть центр в поселке Новотошковском.

Ранее о намерениях создать такие центры на границе оккупированных территорий в Донецкой области заявлял руководитель области Павел Жебривский.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине СБУ задержала контрабандистов с пятью набитыми драгоценностями сумками.