Всю неделю пенсионеры Луганщины получают пенсию, однако радость от долгожданных выплат омрачается потерей сознания и сердечными приступами у пожилых людей.

Об этом сообщает корреспондент сайта Провокация.Нет.

«Мы ждали пенсию больше полугода. И вот настал мой день по очереди. В течение нескольких лет я не отходила от дома дальше, чем на 500 метров, потому что у меня проблемы с ногами и давлением», - рассказала 72-летняя Екатерина Петровна.

Пенсионерка добавила, что в тот день, ей пришлось доехать до почтового отделения на маршрутном такси и простоять в очереди около 10 часов, потому что мест для сидения в отделениях почты оказалось недостаточно.

«За это время я 2 раза теряла сознание, но мне очень нужны деньги. Поэтому я должна была выстоять до конца», - сказала пенсионер.

По словам очевидцев, в течение недели возле мест выдачи пенсий происходит огромное скопление стариков, которые стоят в очереди на улице в ожидании выплат.

Напомним, что все пенсионеры самопровозглашенной ЛНР в возрасте до 75 лет получают пенсии в почтовых отделениях по месту жительства. Людям от 75 лет –; выплаты приносят адресно.