По состоянию на 3 ноября на месте крушения российского лайнера Airbus А321 в Египте (Синайский полуостров) завершена поисковая операция.

Об этом сообщил во вторник официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш, пишет
РИА Новости.

«Поисково-спасательная операция в центре Синайского полуострова завершена. Египетское правительство теперь возлагает все надежды на содержимое «черных ящиков» - запись показаний приборов и переговоров экипажа», - сказал он.

Хусам аль-Кавиш предположил, что Кабинет министров «теперь ожидает результатов расследования, в котором принимают участие несколько государств, в том числе Россия, Франция, Германия и Ирландия».

Как сообщалось, первые данные бортовых самописцев самолета A321, разбившегося в Египте, говорят о том, что до удара о землю экипаж не подавал сигнал бедствия.

Напомним, лайнер А-321, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в ночь на 31 октября. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа. По данным египетских властей и российских дипломатов, все они погибли. Кроме того, в числе пассажиров были четыре украинца. Судно разрушено полностью - оно развалилось на две части. Выжившие (в случае их обнаружения) и погибшие будут сначала доставлены в Каир. Ранее сообщалось, что на борту лайнера находились четыре украинца, эту информацию официально подтвердили в МИД Украины.