В Мукачево, где сегодня произошла перестрелка, уже выехали руководители Службы безопасности и отдел спецназначения.

Также силовыми структурами создана координационная группа по ситуации в Мукачево, сообщили СМИ.

Служба безопасности Украины при этом призвала участников вооруженного столкновения в Мукачево сдаться и пообещала объективное расследование, в противном случае будет вынуждена предприняты меры в установленном законом порядке.

"СБУ призывает тех, кто взял в руки оружие, разоружится и сдаться. Со своей стороны мы обещаем провести объективное расследование. В противном случае мы будем применять решительные меры в рамках полномочий и действующего законодательства для урегулирования ситуации", - заявила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

Она добавила, что на место столкновения выехал заместитель главы СБ Украины и уже создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств.

"На место выехало руководство во главе с заместителем руководителя СБУ и спецназ. Уже создана координационная группа вместе с представителями Нацгварии и милиции", - сообщила она.

Говоря о текущей ситуации, Гитлянская проинформировала, что сотрудники спецслужбы предпринимают меры по блокированию участников конфликта.

В свою очередь, советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что нападавшие в Мукачево скрылись в лесопосадке, забрав с собой трупы и раненых.

"По оперативной информации, на данный момент убиты трое нападавших, пятеро из них ранены. Другие, забрав с собой трупы и раненых, скрылись в лесопосадке. Выведены из строя два их авто", - подчеркнул З.Шкиряк.

По словам советника главы МВД, продолжается спецоперация по обезвреживанию вооруженной банды.

"Они заблокированы и им предложено сдаться. В случае невыполнения требования, против них будет применена сила. Никакие декларации и принадлежность к патриотическим организациям не могут быть индульгенцией при совершении циничных уголовных преступлений", - резюмировал З.Шкиряк.

Напомним, боевики в Мукачево расстреляли из гранатомета два милицейских автомобиля, ранили четверых гражданских и троих правоохранителей.