В настоящее время продажи путевок на Новый год за рубеж увеличились.

Об этом ГолосUA
заявила менеджер туристической компании «Гамалия» Виктория Филонюк.

По словам В. Филонюк, в предстоящие новогодние праздники некоторые из наших соотечественников не изменяют своим привычкам и планируют провести их за рубежом.

«Наши люди едут на Новый год за границу. Если сравнивать с летом этого года, то
сейчас ситуация не хуже –; ни недавняя
катастрофа самолета в Египте, ни теракт в Париже никак не повлияли на
желание украинцев посетить эти страны», - отмечает эксперт.

По ее словам, на сегодня в целом продажи путевок за рубеж
в компании увеличились. Однако, если брать докризисный период, то в сравнении с прошлыми цифрами, недостаток в туристах, конечно, есть, туров продается гораздо меньше, чем раньше.

Новый год по-прежнему остается тем периодом, когда люди максимально стараются куда-то выехать из страны, уверяет В. Филонюк. Никакая ситуация на это не влияет.

«Поскольку компания занимается преимущественно выездным туризмом, отмечу, что наши клиенты бронируют путевки на Новый год в основном за границу. Разумеется, люди также приобретают путевки на Новый год и внутри страны», - поясняет эксперт.

По ее словам, украинцы для зарубежного отдыха на Новый год выбирают как горнолыжный туризм, так и отдых на море. Это в основном два направления, которые интересует украинских туристов на Новый год.
В то же время экскурсионные туры по городам за границей гораздо меньше в настоящее время спрашивают.

«Что касается горнолыжного туризма, то это в основном Австрия, затем Словакия –; это, можно сказать, направления массового спроса. Есть и индивидуальные туры –; это горнолыжные курорты Италии и Франции. К слову, недавний теракт в Париже не пугает наших туристов. От забронированных ранее путевок во Францию никто не отказывается. Люди не связывают одно с другим, тем более что Гренобль расположен далеко от Парижа. Теракт никак не повлиял на продажи путевок во Францию», - отмечает В. Филонюк.