В пляжном клубе, территория которого ранее принадлежала пляжу «Молодежный», стоимость аренды шезлонга составляет 100 гривен, в то время как на соседних пляжах цены не превышают 50 гривен.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Кроме того, в бунгало пляжного клуба, где находятся два бассейна и терраса, аренда четырехместного столика обойдется в 500 гривен, а за каждого дополнительного посетителя за столиком придется доплатить по 125 гривен.

«Если хотите взять шезлонг и купаться в бассейне, это обойдется в 200 гривен. Можно раскошелиться, если празднуешь день рождения, но по сути купаешься в том же Днепре. Зато здесь есть обустроенные туалеты, живые пальмы и мини-фонтаны», - рассказала посетительница Алина.

На соседнем «Молодежном» пляже песок и вода выглядят грязными, а туалет оставляет желать лучшего.

Немало желающих попасть и на нудистский пляж, который находится напротив «Молодежного». Стоимость перевозки одного человека на лодке на этот пляж составляет 15 гривен. По сравнению с 2014 годом цены на нудистском пляже заметно выросли, однако песок почти идеально чистый. «Я часто езжу туда с подругой, она с вещами плывет туда на лодке, а я — вплавь. А вообще лучше купаться в Голубых озерах за Киевом, поскольку Днепр стал слишком грязным», - рассказал студент Максим.