Ремонт одной из автоматизированных линий лазерной гравировки, которая вышла из строя на полиграфкомбинате "Украина", не станет причиной задержки в выпуске загранпаспортов и продлится максимум 2-3 дня.

Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте предприятия.

"Полиграфкомбинат "Украина" продолжает изготавливать паспортные документы. Ограничения мощности производства паспортных документов в 4-4,5 тыс. документов будет длиться 2-3 дня. Тем более, что все бланки, заказанные ГМС Украины будут персонализированы без задержки", - говорится в заявлении.

В компании подчеркнули, что обнародование письма полиграфкомбината "Украина" о временных технических сложностях, направленное ГМС Украины 2 апреля, является очередной попыткой Миграционной службы свалить вину за собственную бездеятельность на Полиграфкомбинат.

Кроме того, в полиграфкомбинате «Украина опровергли заявление о дефиците бланков удостоверений водителя и свидетельств о регистрации ТС.

«По состоянию на 17:00 03.04.2015 Министерство внутренних дел Украины заключило с Полиграфкомбинат "Украина" договор на изготовление бланков национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств. В связи с этим, Полиграфкомбинат "Украина" будет работать в выходные дни, чтобы в кратчайшие сроки осуществить поставку бланков документов», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», вышло из строя, что могло привести к задержке в оформлении и изготовлении документов.

Кроме того, ранее сообщалось, что в Украине наблюдается дефицит бланков для водительских удостоверений из-за подорожания материалов, из которых они изготавливаются.

Так, в пресс-службе государственного полиграфкомбината "Украина", который печатает бланки свидетельств о регистрации транспортного средства и водительские удостоверения, заявили, что уже три недели ждет от МВД договор на изготовление таких документов.