Из-за обстрелов в пятницу, 20 ноября, был приостановлен пропуск лиц и автомобилей на КПП "Зайцево" и "Новотроицкое", что привело к очередям и увеличило время ожидания при пересечении линии разграничения.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Вчера с временно неконтролируемой территории в сторону блокпоста "Майорское", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, были осуществлены провокационные выстрелы из минометов и стрелкового оружия. Также вблизи контрольного пункта въезда/выезда "Новотроицкое" был зафиксирован минометный взрыв", - говорится в сообщении.

Поэтому был временно приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", отметили в ГПС.

В общей сложности в пятницу через контрольные пункты прошли такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" - 6679 человек и 1093 транспортных средств; КПВВ "Георгиевка" - 3847 человек и 1061 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" - 7302 лиц и 2542 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" - 2758 человек и 634 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 2205 человек, отчитались в ГПС.

Напомним, вчера, 20 ноября сообщалось, что во время следования из временно неконтролируемой территории в Луганской области, после долгого ожидания на КПП умер гражданин Украины.