В столице сегодня, 17 января, состоялось официальное закрытие ярмарки на Софийской площади. Вечером рестораторы угощали ее посетителей разными вкусностями, а на сцене играл симфонический оркестр "Киев классик".

Об этом сообщают украинские СМИ.

Несмотря на то, что рождественский городок простоял целый месяц, внимание народа к нему не уменьшилось. На площади по-прежнему много народа и все с удовольствием покупают различные лакомства, катаются на карусели, смотрят выступления. Так, демонтаж городка и елки начнется 19 января. Праздничное дерево распилят на полигоне. Ветки пойдут на хозяйственные нужды, а ствол распилят на небольшие дощечки и раздадут народным мастерам для творчества.

Согласно подсчетам коммунальных служб, рождественский городок посетили более 1 миллиона человек. Вместе с тем, работали 67 домиков –; 25 ресторанных, 42 мастерских. Во время новогодних праздников на Софийской площади провели 14 концертов, на которых выступили 1000 артистов, 15 из них заслуженных. Кроме того, на территории городка работала Резиденция Святого Николая, куда дети отправили более 300 писем.